• Семена подсолнечника в Украине

    Подсолнечник представляет собой маслянистое растение, впервые появившееся в Северной Америке. Семена подсолнечника образуются в верхней части растения, от размера которой зависят и их характеристики. В Украине различные виды этих культур пользуются огромным спросом. Сегодня плоды используются для множества целей, в том числе выработки подсолнечного масла, создания косметических средств и переработки на корм для животных. Хорошая урожайность зависит от правильности выбора и качества исходного посевного материала.

    Семена подсолнечника в Украине

     

    Посевной подсолнух: виды

    Ассортимент вариаций данного растения пестрит разнообразием. У нас вы можете купить как классические сорта, так и набирающие всё большую популярность современные гибриды. Последние стали наиболее частым выбором агрономов, что связано с массой положительных генетических черт видов, в числе которых:

    ·  стойкость к засухе;

    ·  защита от вредителей;

    ·  устойчивость к болезням;

    ·  стойкость к различным погодным условиям;

    ·  повышенная урожайность (в среднем на 10-15% выше, чем у классических сортов) и т.д.

    В зависимости от подвида, подсолнух может быть однолетним или многолетним.

    Рассмотрим несколько популярных видов подсолнуха, которые вы можете заказать в нашем магазине:

    ·  Аркансель: стрессоустойчивый сорт, который отлично противостоит как болезням, так и засухе/полеганию. Это среднеспелый вид растений, характеризующийся высокой производительностью нектара. Благодаря ветвистой корневой системе, способен поглощать влагу с глубины до 3 метров. Адаптивный сорт, пригодный для всех типов почв на территории страны. Урожай достигает 5,5 тыс. кг на 1 Га.

    ·  Меридиан: простой гибрид с урожайностью свыше 4,5 тыс. кг на Га. Сорт устойчив к большинству патогенов и вредителей. Подходит для большинства климатических районов, но наибольшая урожайность отмечается в области лесостепи. Характеризуется высокой интенсивностью роста и скороспелостью (около 100 дней).

    ·  Таурус: среднеспелый гибрид с высокой интенсивностью роста. Отличается стойкостью к альтернарии, огневке, подсолнечной моли и другим вредителям/патогенам. Характеризуется универсальностью и высокой урожайностью, свыше 45 Ц/Га.

    ·  Рембо: сорт с вегетативным периодом до 120 суток. Гибрид устойчив к болезням и паразитам. Плоды подсолнуха среднекрупные с хорошей производительностью масла. Глубокая система корней позволяет поглощать влагу с глубины до 2,5 метров. Лучший регион для взращивания – лесостепь (урожайность до 55 Ц/Га).

    ·  Солтан: гибрид, характеризующийся толерантностью к трибенурон-метилу. Время всхода достигает 120 дней. Отличается высокой масличностью, стрессоустойчивостью, стойкостью к фомопсису, склеротинии и фомозу. Средняя урожайность составляет 52 Ц/Га.

    В каталоге представлены и другие сорта подсолнуха по доступным ценам.

     

    Как выбрать семена?

    Чтобы подсолнух взошёл и дал отменные плоды, важно учитывать несколько ключевых факторов:

    ·  климатические условия местности будущей посадки;

    ·  температура почвы;

    ·  плодородность почвы;

    ·  желаемый срок созревания;

    ·  необходимость использования гербицидов.

    Не менее важным критерием станет качество самих семян. В них должно быть минимальное количество примесей других культур, а частота и всхожесть должны быть максимально высокими.

     

    Особенности использования гербицидов

    Применение специальных веществ позволяет упростить и усовершенствовать технологию взращивания подсолнечника, избавив вас от надоедливых сорняков. Современные гибриды обладают толерантностью к таким веществам, что делает их ещё более востребованными.

    Один из распространённых методов выращивания – под евролайтинг. Важно подобрать сорта, обладающие устойчивостью к гербициду, дабы избежать потери урожая. Евролайтинговый подсолнух обрабатывается на раннем этапе развития сорняков. Расход гербицида составляет около 1-1,2 литра на 1 Га площади (зависит от количества и типа сорняков). Совмещать раствор с другими средствами защиты растений настоятельно не рекомендуется. Помните, что на период распада гербицида влияет кислотность почвы. Для достижения желаемого результата требуется соблюдать правила и технологию обработки Евролайтингом. Смесь подходит для использования с почвой при любой технологии обработки. Однако в зависимости от этой технологии, процесс внесения гербицида может несколько отличаться. Среди достоинств такого способа обработки выделяют независимость от погодных условий, универсальность для всех типов сорняков, а также минимальные растраты на обработку.

    Другой распространённый метод выращивания подсолнуха – под Гранстар. Этот гербицид позволит бороться с различными видами сорняком после всхода растения (фаза 2-8 листьев). Как и в случае с Евролайтингом, важно подобрать сорта, стойкие к Гранстару. Такие культуры обычно характеризуются гибкостью к условиям взращивания, стрессоустойчивостью, а также высокой плодоносностью. Среди других преимуществ сортов выделяют и стойкость к любым показателям влажность, способность выживать при низких температурах среды, а также устойчивость к болезням. Севооборот в этом случае также может быть любым и никак не повлияет на урожайность.

    Приобретайте качественные гибриды подсолнечника по доступной цене у нас. Мы поможем вам достичь хорошего урожая с минимальными усилиями.


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :